Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2017 22:30

В Кишиневе 4-летний ребенок пострадал, катаясь на опасных качелях на Чеканах

Родители мальчика намерены добиться наказания для экономического агента, ставившего под угрозу безопасность детей. 

Инцидент с участием 4-летнего ребенка произошел на аттракционах на Чеканах. Катаясь на машинках, не оснащенных ремнями безопасности, ребенок сильно ударился. О произошедшем в соцсети рассказала мама мальчика, предупредив других родителей об опасных качелях. 

- Инцидент на игровой площадке или, точнее, на карусели, которая открылась недавно на Чеканах. Сын захотел покататься на машинках. Имейте в виду, что безопасность детей под угрозой, ремней безопасности нет. Есть только на аттракционе с лебедями, но ими все равно не пристегивают. Катаясь на машинке, сын притормозил и очень сильно ударился, - поведала женщина. 

Она намерена обратиться в компетентные органы, которые выдают авторизации коммерческим агентам на этот вид деятельности, и призывает других родителей быть бдительными. Пользователи соцсетей советуют маме ребенка обратиться в полицию. В то же время многие осудили женщину за то, что она разрешила ребенку кататься, не пристегнувшись. 

- "Нельзя было разрешать такому маленькому ребенку кататься на машинке одному", Зачем разрешили ребенку кататься, если видели, что это опасно?", "Здоровья ребенку, обращайтесь в полицию", - пишут они. 

Отметим, что в прошлом году две девушки пострадали после того, как выпали из карусели, установленной на площади Великого национального собрания. Выяснилось, что авторизацию на размещение аттракционов подписал лично Дорин Киртоакэ

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневаттракционы
0
0