Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.06.2022 10:34

В Кишиневе бездомный убил одного и жестоко избил трех человек

Бездомный мужчина предстанет перед судом по обвинению в умышленном убийстве и трех эпизодах причинения вреда здоровью средней тяжести.

Об этом говорится в пресс-релизе прокуратуры.

- Направлены в суд уголовные дела по обвинению лица в умышленном убийстве, совершенном в корыстных целях с особой жестокостью (ст. 145 ч. (2) УК), а также по трем эпизодам умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести, совершенных по мотивам национальной ненависти (ч. (2) ст. 152 УК), - указано в сообщении прокуратуры.

По данным следствия, в январе этого года обвиняемый – лицо без определенного места жительства, в ходе стихийно возникшей ссоры нанес мужчине 13 ударов в область головы, в результате чего тот скончался. Инцидент произошел в одном из помещений на Чеканах, где бомж пытался украсть радиатор.

Что касается трех эпизодов нанесения вреда здоровью средней тяжести, этот же мужчина в разные дни в результате конфликта, вызванного национальной ненавистью, с особой жестокостью избил потерпевших, нанеся им удары руками и ногами по различным частям тела. Кроме того преступник использовал в качестве оружия деревянную палку и металлическую трубу. Жертвами насилия оказались трое русскоязычных жителей столицы.

Обвиняемый не признал свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений. В ходе расследования уголовного дела в отношении фигуранта дела применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
бездомныйненавистьубийство
0
1