Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 01.09.2016 18:15

В Кишиневе на голову девушки упал шлагбаум у министерства финансов

В Кишиневе на голову девушки упал шлагбаум у министерства финансов
Жительница Кишинева получила сотрясение мозга после того, как ей на голову упал шлагбаум, огораживающий парковку у входа в министерство финансов.

Инцидент произошел сегодня в середине дня на пешеходной улице им. Евгения Доги. Девушка вместе со своей матерью переходила дорогу, когда конструкция внезапно упала на нее.

Мать пострадавшей обратилась к охранникам минфина с вопросом, кто понесет ответственность за травму, однако те отказали ей в помощи.

Глава столичного управления по связям с общественностью Вадим Брынзанюк подтвердил, что данный шлагбаум находится в ведении министерства финансов.

В свою очередь, данное ведомство посредством пресс-релиза подтвердило принадлежность конструкции, однако заявило, что девушка сама виновата в полученной ею травме, и ни о какой компенсации речь не идет:

"Пострадавшая поспешила пройти под шлагбаумом в то время, когда он еще не опустился после пропуска автомобиля, а движение шлагбаума нельзя было остановить, так как он работает автоматически" - говорится в ответе минфина.

В то же время, шлагбаум расположен вплотную к пешеходной улице, и при переходе дороги в этом месте пешеходам приходится сталкиваться с конструкцией "нос к носу".

Фото: realitatea.md
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0