Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2022 15:52

В Кишиневе начался отопительный сезон

"Мы не будем экономить на здоровье людей".

С таким заявление выступил генпримар Кишинева Ион Чебан, объявив о начале отопительного сезона в столице. Он отметил, что в среду, 19 октября, к теплоснабжению были подключены 114 детских садов, 5 школ и 3 муниципальные больницы. В течение текущей недели будет продолжено подключение социальных учреждений к централизованной системе отопления.

По словам столичного градоначальника, он попросил ответственных за поставку теплоносителя, в том числе предприятие АО «Термоэлектрика», в приоритетном порядке обеспечить подключение услуги в учреждениях образования и здравоохранения. Также по запросу управляющих жилищным фондом подключены к теплоносителю четыре многоквартирных дома в Кишиневе – всего их 2710.

- В связи с началом отопительного сезона 2022-2023 для всех потребителей столицы, муниципалитет просит АО Termoelectrica на основе договорных отношений подключить муниципальный жилой фонд, так как жители города испытывают дискомфорт, когда три дня подряд фиксируются среднесуточные температуры до +10˚C, – написал генпримар в соцсетях.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
отоплениегенпримарэкономия
0
3