Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2016 13:40

В Кишиневе накрыли бизнес, связанный с секс-индустрией

В Кишиневе накрыли бизнес, связанный с секс-индустрией

Два жителя столицы, мужчины в возрасте 30 и 35 лет, задержаны на 72 часа по подозрению в сутенерстве.

В результате следственных мероприятий сотрудники Центра по борьбе трафиком установили, что в группировке состоят 4 человека, которые на протяжении 2-ух лет создали бизнес в области секс-индустрии. Они организовали в Кишиневе три студии, в которых молодые девушки участвовали в видео-чатах интимного характера. Самая большая студия была расположена в доме на земле в столичном секторе Центр, где были организованы рабочие места для 8-ми девушек.

Девушек для участия в видео чатах подбирал сам лидер группировки. Он представлялся успешным бизнесменом и уговаривал их работать моделями в своих студиях. Другие члены группировки занимались техническим оснащением студий.

За полученные услуги клиенты перечисляли деньги посредством платежных терминалов. Члены группировки получали денежные средства посредством молдавских банков.

За предоставление услуг девушкам обещали ежемесячную плату в размере 1-2 тысяч евро, остальные деньги члены группировки делили между собой. Правоохранительные органы установили, что в видео-чатах принимали участие 15 девушек в возрасте от 19 до 26 лет.

В результате обысков, проведенных в студиях, полицейские изъяли 11 компьютеров, техническое оснащение, 7 мобильных телефонов, банковские карты, документы девушек и эротические игрушки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Сутенерство», за которое предусматривается от 5 до 10 лет лишения свободы. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0