Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2020 16:13

В Кишиневе нуждающимся бесплатно раздают вещи - узнайте, где именно

В Кишиневе действует «Место раздачи одежды» для нуждающихся.

– За месяц мы успели раздать несколько сотен килограммов одежды и обуви и обеспечить самым необходимым около сотни человек, - говорится в сообщении на странице «Mesto раздачи вещей»

Основная идея проекта состоит в том, чтобы люди в самых сложных жизненных обстоятельствах чувствовали себя достойно. Место раздачи вещей предоставляет им возможность самостоятельно выбрать себе то, что им необходимо.

– Мы создали для этого все необходимые условия и радуемся тому, как ладно это работает. Если вы нуждаетесь или знаете тех, кто нуждается в вещах, прочитайте, как воспользоваться нашей помощью. Вещи можно получить только по предварительной записи в определенные дни, - говорится в сообщении.

Вещи могут получить многодетные семьи (с тремя и более детьми до 18 лет), родитель, воспитывающий ребенка/детей один, родители детей с инвалидностью, опекуны детей, детей с инвалидностью, выпускники детских домов до 30 лет, пенсионеры, люди с инвалидностью, люди с официальным статусом «беженец».

Можно получить по 5 кг вещей на взрослого и по 4 кг на каждого ребёнка + по 2 пары обуви на каждого члена семьи (взвешиванию не подлежит).

Вещи можно получать не чаще одного раза в 3 месяца - для категорий с детьми и один раз в 5 месяцев - для всех остальных категорий.

При себе надо иметь удостоверение личности и документ, подтверждающий ваш статус (пенсионное удостоверение, свидетельство о рождении детей, либо другой документ).

Полученные вещи обмену и возврату не подлежат.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
вещираздача
2
0