Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.11.2019 11:59

В Кишиневе открыта выставка, посвященная Евгению Примакову

В Российском центре науки и культуры прошла встреча к 90-летию Евгения Примакова.

В мероприятии участвовали руководители и активисты республиканских и столичных общественных и ветеранских организаций, писатели, журналисты.

Гости познакомились с фотовыставкой, приуроченной к 90-й годовщине со дня рождения Евгения Максимовича, и с информацией о «Примаковских встречах», которые накануне прошли в Кишиневе и Тирасполе.

О личности и роли Примакова в современной истории собравшимся рассказал куратор образовательных проектов РЦНК Виктор Костецкий.

– Известный дипломат, журналист, экономист, политик в разные годы был премьер-министром России, главой МИД, депутатом Государственной Думы, директором Службы внешней разведки. Ему не раз приходилось принимать непростые решения, которые потом становились историческими. Он ни разу в жизни не поступился принципами и убеждениями, за что его и ценили на многочисленных государственных постах, которые он занимал, - отметил Костецкий.

Вниманию участников мероприятия был представлен документальный фильм - воспоминания друзей и коллег о Примакова. Фильм снят телеканалом «Россия» и назван строкой из стихотворения героя картины – «Я твердо все решил».

Подготовил Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
РЦНКвыставкаЕвгений Примаков
0
0