Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2021 18:35

В Кишиневе прошла онлайн-ярмарка вакансий «Кишинэу-2021»

Ярмарка вакансий Chisinau-2021 проходила в режиме онлайн в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

В программе мероприятия, прошедшего 1-2 апреля, были презентации вакансий, советы по построению успешной карьеры, вебинары, занятия по повышению квалификации, дискуссии с экспертами, прямое взаимодействие между участниками и представителями компании, а также собеседования.

Несмотря на то, что в условиях пандемии мероприятия с участием тысяч людей не проходят физически, Ярмарке вакансий Chisinau-2021 удалось собрать на мероприятиях и перенаправить с помощью множества индивидуальных вариантов тех, кто стремится к профессиональному развитию или ищет работу. По словам организаторов, в каждом онлайн-мероприятии приняли участие от 3,5 до 15 тысяч человек. В общей сложности в ярмарке приняли участие 60 тысяч посетителей – все со своими резюме, готовыми для подачи заявки на вакансии, доступные на targuldecariere.ro.

Ярмарка вакансий «Кишинэу 2021» стала одним из семи мероприятий, организованных румынским агентством в разных городах Румынии и в Кишиневе.

- Сферы, в которых предлагаются вакансии, разнообразны: от розничной торговли, человеческих ресурсов, маркетинга, инжиниринга, консалтинга или информационных технологий до автомобилестроения, бухгалтерского учета, финансов и строительства, причем доступные должности и их количество различаются от одного города к другому. Кроме того, весенний выпуск включает подработку и стажировку, - указывает targuldecariere.ro.

Ярмарка вакансий, по мнению специалистов, является самой сложной сетью мероприятий по найму и брендингу работодателей в Румынии и Республике Молдова. Она действует с 2006 года, став наиболее распространенным методом выборочного найма. Данная ярмарка сыграла ключевую роль в формировании рынка труда, способствуя развитию навыков, открытию талантов и возможностям трудоустройства для них, сообщает moldpres.md.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ярмаркавакансиикарьера
0
0