Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 12.06.2021 14:40

В Кишиневе прошло учредительное собрание партии «Ai Noștri – Наши»

Молдова – страна больших возможностей, и «Наши» готовы это доказать.

Сегодня, 12 июня, у здания парламента в центре Кишинева прошло учредительное собрание партии «Наши».

Съезд прошел в сквере перед парламентом и собрал 40 делегатов от первичных организаций из 7 регионов Молдовы, в том числе из Приднестровья и Гагаузии.Были утверждены программа и устав создаваемой партии, избраны Исполнительный комитет партии и Контрольная комиссия.

Председателем партии «Ai noștri – Наши» единогласно избран Михаил Ахремцев, возглавлявший инициативную группу по созданию политической партии.

Согласно заявленной программе, Республика Молдова стоит на пороге очередных, крайне важных внутриполитических изменений. После трех десятков лет анархии и хаоса, после тотального разочарования граждан в государственных институтах и политических инструментах, коими являются партии и политики – наступает время перемен. Время, когда в управление страной должны прийти новые люди, со свежими идеями, четким видением развития государства и его граждан. Должны прийти «НАШИ»!

- Молдавская политическая партия «Ai Noștri – Наши» – это проект граждан Молдовы, это многонациональная партия, это партия, которая будет создана с самого нуля, это партия, которая концептуально будет создаваться силами молдавских граждан. Это партия, которая постарается привести в молдавскую политику русскоязычных, постарается привести в молдавскую политику гагаузов, украинцев, белорусов, болгар. Это партия, которая вернет русский язык во все государственные учреждения страны, это партия, которая сделает все возможное для того, чтобы молдавская политика стала чище, честнее, порядочнее и русскоязычнее, - рассказал для «Блокнот Молдовы» Михаил Ахремцев.

наши1.jpeg

наши2.jpeg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
партии"Наши"собрание
2
0