Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.06.2019 10:56

В Кишиневе проводится спецоперация «Мак-2019»

Столичная полиция проводит операцию «MAК 2019», в рамках которой проводит мероприятия по борьбе и выявлению случаев выращивания наркотикосодержащих растений.

Операция были инициирована Генеральным инспекторатом полиции. Сотрудники полиции сектора Рышкановка обнаружили 300 растений конопли, которые росли во дворе одного из жилых домов.

В ходе расследования полицейские обнаружили участок, что участок, на котором растет конопля, обрабатывался 65-летним мужчиной, который в случае успешной продажи продуктов конопли мог бы получить прибыль в размере 50 тысяч леев.

Его доставили в инспекторат полиции сектора Рышкановка для установления всех обстоятельств произошедшего.

Все растения были собраны, опечатаны и отправлены в судебно-медицинскую лабораторию для экспертизы. В настоящее время подозреваемый находится под следствием, в зависимости от результатов он рискует получить штраф до 20 тысяч леев или быть приговоренным к 100 часам общественной работы.

Напомним, что операция «MAК 2019» была начата с целью борьбы с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, обнаружением и уничтожением наркотикосодержащих растений, а также выявлением людей, которые незаконно их выращивают.

Полиция призывает граждан, обладающей какой-либо информацией о лицах, выращивающих коноплю и другие наркотикосодержащие растения, обращаться по номеру 112.





Новости на Блoкнoт-Молдова
наркотикиКишиневоперацияполициямакмарихуана
0
0