Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2016 11:20

В Кишиневе стартовали весенние работы по благоустройству города: тем, кто откажется убирать территорию, грозит штраф в 6 000 леев

В Кишиневе стартовали весенние работы по благоустройству города: тем, кто откажется убирать территорию, грозит штраф в 6 000 леев
Столичная мэрия объявила о начале весенней кампании по благоустройству города, которая пройдет с 1 марта по 29 апреля 2016 года.
Муниципальные предприятия, ответственные за управление жилищным фондом, займутся уборкой дворов, детских площадок, остановок общественного транспорта и площадок, отведенных под мусорные баки. ЖЭКи начнут убирать тротуары.

В то же время муниципальное предприятие «Regia Autosalubritate» обеспечит вывоз мусора и дезинфекцию мусорных баков. Управление «Зеленое хозяйство» начнет благоустройство столичных парков, скверов, аллей и других зон зеленых насаждений, в том числе проведет работы по очистке деревьев. Муниципальное предприятие «Exdrupo» обеспечит уборку дорог.

Столичные власти призывают ассоциации жильцов, владельцев частных домов, общественные учреждения и экономических агентов принять участие в кампании по благоустройству города, и отмечают, что они обязаны убрать свою территорию до бордюра. Немногим позже владельцев частных домов и экономических агентов проверят представители муниципалитета и правоохранительных органов.

Примэрия предупреждает, что физические и юридические лица, которые не обеспечат уборку своей территории, получат штраф до 6 тысяч леев. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0