Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 18.01.2019 15:05

Управление образования стало учить родителей, как не платить поборы в детсадах

Главное управление образования, молодёжи и спорта при Кишинёвском муниципальном совете при поддержке Национального центра по борьбе с коррупцией открыло курсы для родителей, на которых будет рассказываться о способах борьбы против незаконных поборов в детских садах.

Сегодня, 18 января, состоялось первое занятие подобного рода. В дальнейшем опыт подобных курсов будет распространен и на другие дошкольные учреждения.

На курсах родителям раскроют проблему незаконного сбора денег и расскажут о правовых решениях для прекращения таких поборов. До конца января курсы пройдут в тех детских садиках, откуда поступило больше всего жалоб на коррупцию. В этот список попали детский сад № 40 на Ботанике, детский сад № 183 на Буюканах, детский сад № 7 в секторе Центр, детский сад № 179 на Чеканах и детский сад № 196 на Рышкановке.

Дополнительную информацию о курсах можно получить, связавшись с начальником Управления антикоррупционного просвещения НЦБК Ионом Прутяну по телефонам 257 276 или 069056978, сообщает ipn.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
поборыдетский садКишинев
0
0