Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.10.2021 14:25

В Кишиневе задержали преступников, промышлявших грабежами и кражами.

Преступники задержаны по горячим следам.

Преступная группа была задокументирована и задержана по горячим следам за совершение краж и нападение с ограблением. Как сообщается на сайте муниципальной полиции, задержанные – уроженцы столицы, мужчины в возрасте 31 и 47 лет, ранее отбывавшие наказание за аналогичные преступления.

Сотрудники полиции наблюдали за преступниками в течение августа-сентября. За это время были собраны неопровержимые доказательства, свидетельствующие об участии подозреваемых в совершении как минимум 5 случаев краж со взломом и одного случая ограбления в Кишиневе.

Злоумышленники определяли дома, в которых находились ценные вещи, и наблюдали за ними в течение нескольких дней. Убедившись, что хозяев нет дома, они подбирали ключи, проникали внутрь и забирали ценные вещи (золотые и серебряные украшения, деньги и оборудование). Ущерб, причиненный потерпевшим, составил 500 000 леев.

Действия преступников попали в объективы камер наблюдения.

Злоумышленников задержали на 30 суток. В их отношении возбуждено уголовное дело по фактам краж и грабежа. Им грозит от четырех до 10 лет лишения свободы.

Полиция пытается установить других лиц, причастных к этим преступлениям. Следствие продолжается.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
кражидомаущербполиция
0
0