Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 21.03.2016 13:41

В кишиневском колледже, управляемом либералом, агитируют за объединение Молдовы и Румынии

 В кишиневском колледже, управляемом либералом, агитируют за объединение Молдовы и Румынии

В учебные заведения Кишинева начинает проникать пропаганда унионизма. Так, в Политехническом колледже, расположенном по адресу ул. Мелестиу, 12, обнаружили плакат с призывом "дать старт унире".

Плакат, пропагандирующий ликвидацию Республики Молдова, закреплен в фойе здания колледжа в непосредственной близости от флага страны и бюста господаря Штефана чел Маре.

Депутат от Партии социалистов Владимир Односталко в соцсети выразил возмущение открытой пропагандой унионизма среди молодежи, высказав мнение, что власти намеренно уничтожают молдавское государство.

"Министр образования, унионист Фусу, создает благоприятные условия для развития унионистких движений, у учебных заведениях, что противоречит закону о недопустимости политизации учебных заведений." - написал Односталко, добавив, что директором колледжа является член Либеральной партии Василий Врынчан.

Стоит отметить, что политическая пропаганда в учебных заведениях Молдовы запрещена законом.

Ранее стало известно, что от Министерства образования поступил циркуляр о распространении в школах страны карт так называемой "Великой Румынии" и другого аналогичного дидактического материала. Возмутившись этим, депутат ПСРМ Влад Батрынча разорвал в знак протеста эту карту на заседании Парламента РМ

1510971_767376896725642_6411371020925433745_n.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0