Молдова Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.10.2021 12:21

Срочно! В кишиневском парке застрелили питбуля после нападения на женщину

Шокирующий случай на территории «Валя морилор».

В столичном парке «Валя Морилор» произошла стрельба. Сообщается, что мужчина произвел семь выстрелов в собаку, которая напала на женщину.

Инцидент произошел вчера, 15 октября, вечером, около 20:00, передает издание Vorbește. Мужчина выгуливал питбуля, который напал на двух маленьких собак и их хозяйку.

- Пес был без намордника. Он напал на двух той-терьеров, которых выгуливала женщина. Питбуль укусил женщину за руку, рана кровоточила, - рассказал прохожий, присутствовавший при случившемся.

По словам свидетелей, мужчина, сопровождавший женщину, отошел после инцидента, а потом вернулся с оружием. Он выстрелил в воздух, хозяин питбуля скрылся. После этого мужчина выстрелил в собаку семь раз.

- К ответственности по всей строгости нужно привлекать двоих. И как часто мы слышим подобные истории, всегда выставляют виноватой собаку, всегда животное крайнее, и своей жизнью платит за ошибки людей. Почему, потому что отношение как к вещи, потому что не может защитить себя и потому что не имеет прав. Раб, захотели завели, захотели выбросили, или вообще усыпили. Причин может быть много: надоела, аллергия, переезжаем или еще что, и всегда находится оправдание. Но только детей-то не отдают при переездах или если те рвут обои, потому что любят, а животные тогда что? Красивая вещь поигрался и в утиль, - написал в социальной сети Facebook представитель организации по защите животных Карл Луганов.

Также Луганов подметил, что это все еще раз говорит о двух главных моментах: о том что животных нужно выводить из понятия «вещь», и то что не всем людям можно разрешать заводить животных (только при подаче большого списка доказательных документов о том что смогут держать и есть условия).

ккк.jpg

кк.jpg

Фото: Facebook

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
происшествиястрельбасобакинападения
4
0