Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.08.2020 14:29

В Кицканах вор избил до смерти малолетнего подельника за то, что тот его сдал милиции

Тело 14-летнего мальчика было обнаружено в лесу близ Кицкан.

Ранее в правоохранительные органы Приднестровья обратилась жительница этого села с заявлением о пропаже её несовершеннолетнего сына – на тот момент ребенок третий день не появляется дома.

Выяснилось, что около двух недель назад пропавший помог обокрасть собственную прабабушку. На преступление его подбил 21-летний односельчанин, ранее судимый за серию краж и попытку побега из тюрьмы. Его задержали на сутки, а после отпущен под подписку о невыезде.

Оказалось, что и великовозрастного вора тоже нет дома, и он прятался в Бендерах, а домой возвращаться не хотел, рассказав своему доверенному лицу, что совершил тяжкое преступление.

Беглеца нашли, и тот признался, что спрятал тру убитого им подельника-подростка в Кицканском лесу, недалеко от просёлочной дороги. Тело со следами насилия было привязано к дереву.

Подозреваемый в жестоком преступлении задержан и даёт признательные показания, заявив, что хотел проучить подростка за то, что он «сдал» его в деле о краже, потому привязал его к дереву, зверски избил и оставил умирать в лесу, сообщает МВД Приднестровья.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствоКицканы
0
0