Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 11.11.2016 17:15

В Гагаузии прошли грандиозные автопробеги в поддержку Игоря Додона

В Гагаузии прошли грандиозные автопробеги в поддержку Игоря Додона
В трех городах Гагаузии - Комрате, Чадыр-Лунге и Вулканештах - прошли грандиозные автопробеги, в которых приняли участие сотни человек. 

Мероприятия были устроены в знак поддержки кандидата в президенты страны, председателя Партии социалистов Игоря Додона. Участники автопробегов призвали жителей автономии к мобилизации и выразили надежду, что в предстоящее воскресенье гагаузы покажут самую высокую явку по стране. 

В Комрате автопробег возглавила башкан Гагаузии Ирина Влах. Она обратилась к гражданам с призывом не игнорировать выборы, поскольку на кону будущее не только автономии, но и всей страны. 

- От каждого гагаузского голоса будет зависеть, кто станет нашим президентом. Будет он решать проблемы Гагаузии или, наоборот, ни разу в наш регион не придет. Давайте всей гагаузской семьей выйдем обязательно и проголосуем за будущее нашего региона, за будущее Республики Молдова, за целостность, за независимость, за наших детей, за наших стариков. От каждого из нас зависит все, - сказала Влах. 

Фотографии с мероприятия можно увидеть ниже. 

Напомним, что в первом туре выборов за Игоря Додона проголосовали 91% жителей Гагаузии, пришедших к избирательным урнам. 

Поддержку кандидату социалистов оказала башкан автономии Ирина Влах, которая отметила, что гагаузский народ всегда был и будет рядом с Игорем Додоном. Она не исключила, что во втором туре выборов кандидата ПСРМ поддержат все 100% жителей автономии. 

Напомним, исход голосования определится уже в это воскресенье, 13 ноября. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0