Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2019 15:52

В маршрут столичного троллейбуса внесены изменения

Маршрут троллейбуса №35, соединяющего столичный пригород Дурлешты с центром Кишинева, был изменен.

Сегодня, 21 января, на еженедельном заседании примэрии начальник Главного управления общественного транспорта и путей сообщений Виталие Бутучел сообщил, что троллейбус №35 будет ездить по новому маршруту. Первоначально он должен был курсировать по маршруту от улицы Михая Витязула до улицы Георге Асаки, но после тестирования были внесены некоторые изменения.

- Комиссия установила, что наполовину заполненный пассажирами троллейбус не может подняться по улице Александру чел Бун, уклон которой составляет 14,4%. Поэтому было решено, что маршрут будет круговым: город Дурлешты – ул. Букурешть. Интервал между троллейбусами составит около 15 минут. Общая протяженность маршрута - более 18 км, время прохода – 80 минут. Маршрут откроется в начале февраля, - уточнил Бутучел.

Врио примара столицы Руслан Кодряну напомнил, что в Дурлештах имеется серьезная проблема с общественным транспортом. Он выразил надежду, что этот вопрос решится в кратчайшие сроки, и «жители этого пригорода смогут добираться до работы и учебы в комфортных условиях».

На маршруте город Дурлешты – ул. Букурешть будут работать пять новых троллейбусов. В настоящее время по столичным улицам курсируют 310 троллейбусов, из которых 80 – старого типа, сообщает moldpres.md.

трол1.jpg




Новости на Блoкнoт-Молдова
троллейбусмаршрутДурлешты
1
0