Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 09.04.2023 18:01

В минобороны призвали не пугаться перемещения войск

Это всего лишь учения.

Военнослужащие 22-го миротворческого батальона «Голубых касок» приступят к учебной деятельности на полигонах Национальной армии.

Учения, которые пройдут с 10 по 14 апреля текущего года, будут включать как теоретические, так и практические занятия по сценариям, характерным для международных театров военных действий, отмечает Минобороны, передает unimedia.info

"Основные изучаемые темы будут касаться тактики, приемов и процедур, используемых миротворцами в миротворческих операциях, в том числе при патрулировании и охране важных объектов.

Военные также будут использовать транспортные средства Piranha-3H, находящиеся на вооружении подразделения во время учений. В связи с этим информируем о том, что военная техника должна быть перемещена из части в учебные центры. Учения проводятся в соответствии с Планом обучения Национальной армии на текущий год", - говорится в сообщении.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте. Новости на Блoкнoт-Молдова
министерство оборонывойска
0
2