Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 26.08.2020 18:18

В Минздраве сообщили, как будут работать медучреждения в предстоящие выходные дни

В предстоящие пять выходных дней медучреждения страны будут работать в особом режиме.

С 27 по 31 августа 2020 года республиканские, городские и районные медицинские учреждения, центры здоровья, отделения догоспитальной скорой медицинской помощи, а также учреждения социальной помощи, находящиеся в ведении Национального агентства социальной помощи, будут работать в особом режиме и обеспечат полный объем медицинской помощи населению страны. Об этом сегодня, 26 августа, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

Как отмечено в сообщении Минздрава, в эти дни в медицинских и социальных учреждениях будут назначены медицинские и социальные работники, а также ответственные за деятельность лица из администрации. При этом руководители учреждений обеспечат наличие необходимых запасов лекарств, расходных материалов и нефтепродуктов для работы в указанные дни.

Национальное агентство общественного здоровья и территориальные центры общественного здоровья обеспечат усиленный надзор за санитарно-эпидемиологическим режимом и организуют проведение профилактических мероприятий в контексте предотвращения вспышек инфекционных заболеваний.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Минздравработавыходные
0
0