Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2021 15:50

В Молдове будет тепло и солнечно: погода на субботу

Синоптики обещают, что тепло будет еще как минимум неделю.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 11 сентября, погода в Молдове будет замечательной. Нас ждет великолепный осенний день – теплый и солнечный со слабым ветерком и без каких-либо осадков. Температура в дневные часы будет держаться у отметки +23…+28 градусов по Цельсию.

Атмосферное давление остается повышенным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики ночью ожидается от +6 до +10 градусов тепла, днем – от +23 до +26 градусов по Цельсию. Будет очень солнечно и практически безветренно. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +7 до +11 градусов по Цельсию, днем – от +27 до +27 градусов. Здесь также ожидается очень красивый и спокойный день без осадков.

На юге Молдовы в дневное время суток температура поднимется до +28 градусов тепла – будет ясно и солнечно. Ночью столбики термометров опустятся до +8 градусов Цельсия.

В последующие сутки в республике сохранится отличная погода без ветра и осадков, как, впрочем, и всю следующую неделю. Судя по всему, бабье лето пришло надолго.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепловетерлето
1
0