Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 15.01.2019 12:05

В Молдове экс-заключенный с успехом помогает людям с социальными проблемами

Житель Молдовы смог избавиться от наркотической зависимости, создал успешный бизнес, а теперь помогает в реабилитации наркоманов.

46-летний Владимир Гаиц отсидел четыре года в тюрьме за мошенничество и кражу, вдобавок ко всему страдал от наркотической зависимости. По его словам в 15 лет он начал курить мариухану, а затем перешел на тяжелые наркотики.

- Я хотел иметь жизнь полную адреналина, я не хотел работать, хотел получить побольше денег, К 21 году я стал наркоманом. Это стоило мне десяти лет жизни, - рассказал publika.md Владимир Гаиц.

Но мужчина нашел в себе силы вырваться из порочного круга и смог создать свой бизнес. После выхода из тюрьмы он работал грузчиком, одновременно проходя курсы реабилитации от наркотической зависимости.

В 2004 году он открыл компанию, специализирующуюся на стекольных работах для автомобилей. Большинство из его сорока работников являются бывшими заключенными или наркоманами. Владимир помог им вернуться к нормальной жизни.

- Я так устал, что были ночи, когда, просто, плакал, и искал выход. Он был первым человеком, к которому я обратился, - рассказал исполнительный директор компании Евгений Пастухов.

За заслуги в реабилитации наркоманов и бывших заключённых Владимир Гаиц получил диплом ООН.

Новости на Блoкнoт-Молдова
бизнесуспехнаркотикиМолдова
0
0