Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2022 09:29

А что скажет Алайба? В Молдове хотят отменить уголовное наказание за легкие наркотики: Литвиненко все отрицает

Министру юстициизадали прямой вопрос.

Министерство юстиции во главе с Сергеем Литвиненко предлагает исключить уголовное наказание в Молдове за незаконное потребление каннабиса или кокаина, совершенное публично или на территории образовательных учреждений, учреждений социальной реабилитации, пенитенциарных учреждений, воинских частей, в местах отдыха, в местах воспитательных мероприятий, тренировок несовершеннолетних или молодежи, других культурных или спортивных мероприятий или в непосредственной близости от них.

Согласно законопроекту о внесении изменений в уголовное законодательство, уголовное наказание будет применяться только за этноботанические наркотики (синтетические наркотики) или их аналоги.

Любопытно, правда, что сам Литвиненко все отрицает. Журналист КП в Молдове Леонид Рябков задал министру соответствующий вопрос, после чего Литвиненко назвал озвученное «невероятным» и сослался на «fake news».

Здесь ссылка на инициативу Минюста о смягчении наказания за употребление наркотиков.

- Нам страшно неудобно, но истина дороже, - написал в своем тг-канале депутат Богдан Цырдя, намекнув на то, что Литвиненко, мягко говоря, юлит.

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Сергей Литвиненконаркотикиинициативы
1
0