Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2020 14:54

В Молдове снова ливни с грозами: погода на вторник

Дожди в Молдове продержатся, по меньшей мере, до четверга.

Сегодня вновь ожидается разгул стихии – ливни с грозами и градом и шквалистый ветер обрушатся на республику во второй половине дня. В связи с неустойчивым характером погоды объявлен желтый код метеоопасности, который будет действовать до 22:00.

- В указанный период ожидаются кратковременные дожди с грозами, временами сильные ливни (15-45 л/м2) с градом и усилением шквалистого ветра до 15-20 м/с, говорится в предупреждении синоптиков.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 23 июня, сохранится неустойчивый характер погоды. Жителей республики ожидают ливневые дожди с грозами и градом и усиление ветры до 10-12 м/с. Атмосферное давление остается пониженным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики ночью будет от +15 до +17 градусов по Цельсию. Днем столбики термометров поднимутся до +24…+27 градусов тепла. Будет пасмурно и дождливо, местами возможны ливни с грозами и градом.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +18 градусов, днем – от +25 до +28 градусов по Цельсию. На протяжении всех суток вероятны грозовые дожди с градом и порывистым ветром.

На юге Молдовы тоже будет пасмурно и дождливо. Ночью температура будет колебаться от +17 до 19 градусов Цельсия, днем – от +26 до +29 градусов. Также ожидаются ливни с грозами, местами сильные.

Аналогичная погода продержится в республике до четверга, а там атмосферное давление придет в норму, дожди прекратятся, и на республику обрушится жара.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождипредупреждение
0
0