Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 16.06.2019 13:12

В Молдове требуют отставки руководителя ANTA

Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA) может остаться без своего руководителя.

Депутат блока ACUM Петру Фрунзе попросил министра экономики Вадима Брынзана отстранить от занимаемой должности Сергея Букатару, государственного секретаря, ответственного за транспорт, и главу ANTA Всеволода Всеволода Бокшаняна.

По словам Петру Фрунзе, сфера пассажирских перевозок практически умирает из-за группы людей, которая монополизировала рынок. 

Депутат отметил, что до 2020 года не будет открыто ни одного пассажирского маршрута.

- У нас была дискуссия с новым министром, я предложил свою кандидатуру в качестве консультанта для уничтожения монополии в этой области и для того, чтобы ​​дать каждому возможность купить современные автобусы для обслуживания граждан. Я уже работаю над изменением Транспортного кодекса, который больше регулирует интересы групп, которые монополизировали рынок, - заявил депутат. 

Петру Фрунзе отметил, что два современных автобуса, которые были приобретены жителями села Пухой Яловенского района, уже два года простаивают, потому что сотрудники ANTA неправомерно сняли их номерные знаки по указанию главы учреждения и государственного секретаря, передает TV8.


Новости на Блoкнoт-Молдова
НААТANTAотставкадепутатМолдова
0
0