Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2020 15:48

В Молдову возвращается теплая погода: в среду возможны небольшие дожди

Ветер опять меняется: на Молдову идет потепление.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 3 июня, в республике ожидается переменная облачность, возможны небольшие дожди. Температура начнет расти и уже к концу недели может достигнуть +27…+32 градусов Цельсия. Ветер меняет направление с северо-западного на юго-западное и практически утихнет.

Атмосферное давление остается пониженным, возможны слабые геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью термометры покажут +5…+8 градусов по Цельсию. Днем температура поднимется до +17…+20 градусов тепла. Первая половина дня будет в основном пасмурной, местами возможны небольшие дожди. Ближе к вечеру распогодится и выглянет солнце.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +6 до +9 градусов по Цельсию, днем – от +18 до +21 градуса. День будет переменчивый – то солнце, то облачность, и завершится небольшим дождем.

На юге Молдовы ночью ожидается от +7 до +10 градусов, днем столбики термометров будут держаться у отметки +19…+22 градуса Цельсия. Погода также будет переменчивой и вероятнее всего не обойдется без дождя, но тоже небольшого.

В последующие сутки в республике станет заметно теплее – температура поднимется до +25…+27 градусов. Синоптики обещают дожди с грозами, но в основном на севере страны.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождитепло
0
0