Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2021 14:30

В Молдову возвращается жара: погода на среду

Погода в республике вновь меняется.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 7 июля, температура в Молдове поднимется до +24…+29 градусов в дневные часы. В то же время объявленные ранее грозовые дожди пойдут на убыль.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики ночью ожидается от +15 до +18 градусов по Цельсию, днем будет от +24 до +27 градусов тепла. Синоптики предупреждают о возможных ливнях с грозами после полудня. Однако к вечеру небо прояснится, выглянет солнце.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов тепла, днем – от +25 до +28 градусов Цельсия. Также сохранятся вероятность грозовых дождей, которые будут сопровождаться усилением ветра до 11 м/с.

На юге Молдовы в ночные чаты температура будет держаться у отметки +17…+20 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +29 градусов тепла. День будет облачным, возможны дожди с грозами и ветром.

Ранее синоптики объявили желтый код предупреждения на всей территории страны в связи с неустойчивым характером погоды, который должен действовать до 7 июля, включительно. Но в новом прогнозе предупреждение отсутствует.

В то же время погода в Молдове вновь меняется. Уже в четверг республику накроет антициклон, который принесет жару до 33 градусов по Цельсию.

погода.jpeg

погода1.jpeg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажараантициклон
0
0