Молдова Пятница, 29 марта
Культура, 15.01.2020 15:20

Президент содействовал выпуску 700 дисков с творчеством Доги

Игорь Додон поможет великому композитору выпустить его диски.

Сегодня в Молдове отмечается Национальный день культуры, в связи с чем глава государства Игорь Додон принял у себя в резиденции великого композитора Еуджена Догу. Обсудив с ним текущее положение дел в обществе и в стране в целом, глава государства пообещал Доге содействие в выпуске 700 сборников компакт-дисков со всеми произведениями композитора. Впоследствии они будут распределены по учебным заведениям страны, а также попадут в библиотеки.

- Сегодня, в Национальный день культуры, встретился с выдающимся композитором Еудженом Догой, Народным артистом СССР, обладателем Ордена Республики, Человеком ХХ века в США.

В ходе беседы провели обмен мнениями о ситуации в стране, особенно в области культуры. Кроме того, сообщил господину Доге о том, что, как мы и договаривались ранее, при поддержке главы государства были напечатаны 700 сборников компакт-дисков с произведениями великого маэстро. Планируется их распределение по библиотекам и школам страны.

Убежден, что эта инициатива будет способствовать продвижению и сохранению в веках бесценных творений композитора Еуджена Доги. Мы обязаны продвигать ценности, направленные на то, чтобы мы еще больше гордились молдавским народом и еще выше ценили творчество отечественных артистов, - написал в Facebook Додон.

dodon_doga1.jpg

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонЕуджен Дога
0
0