Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.01.2021 19:20

Вырвал ноготь и избил до полусмерти, - в селе на Новый год чуть не убили мальчика

Селяне позволили 19-летнему парню бить ребенка - "дрались-то один на один".

Избиение в новогоднюю ночь в селе Кобань - 15-летний юноша получил многочисленные увечья и травмы вследствие конфликта с 19-летним молодчиком из соседнего села. Как поведал полиции пострадавший, встреча с обидчиком произошла случайно, вскоре после полуночи.

Слово за слово, и к трем часам ночи ссора перетекла в драку, в которой более взрослый и решительный, судя по его действиям, оппонент повалил "врага", после чего беспощадно избил его. Характерно то, что посторонние в конфликт не вмешивались, несмотря на то, что там присутствовали как друзья избитого, так и агрессора. По их словам, "причин не было, так как дрались один на один".

В итоге драку все же удалось остановить постороннему взрослому человеку, он же и вызвал скорую помощь, которая отвезла пострадавшего в Бельцы - только там могли оказать ему квалифицированную помощь, в Глодянах для этого условий не оказалось, сообщает Jurnal TV. Зато в полиции Глодян уже взялись за работу - вскоре об этом деле должно стать известно больше.

 - Мы встретились случайно, потом завязалась драка, они с братом и курили, и пили. Когда меня повалили, я уже не мог защищаться, не было сил. Он едва не выгрыз мне палец, ногтя практически не осталось, - рассказал полиции пострадавший. 

Напомним, что в прошлый новый год аналогичная трагедия произошла в Костештах Яловенского района - там 20-летний парень был избит до смерти в ходе такого же "пост-праздного конфликта" двумя индивидами, одному из которых было 16 лет, другому - 21 год.

cobani.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
дракаКобаньподросток
1
1