Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 01.03.2023 18:17

В Новых Аненах странный мужчина преследует маленьких детей и молоденьких девушек

В нашу редакцию обратилась мать ребенка, который пострадал из-за выходок этого индивида.

В редакцию издания «Блокнот Молдова» обратилась мать школьницы из Новых Анен, которую в феврале месяце преследовал некий неадекватный мужчина. Судя по описаниям, он явно социально опасен, но местной полиции нет никакого дела до происходящего. Более того, этот индивид занимается подобными преследованиями детей и девушек на регулярной основе.

- В пятницу 24 февраля моя 14-летняя дочь возвращалась со школы в Новых Аненах, лицей Пушкина (первая школа), и её преследовал мужчина, по описанию около 40 лет! Они шли компанией из нескольких одноклассников по ул. Кишиневская, он увидел их, остановился, что-то бормотал под нос, дети сразу обратили внимание на него, так как он пристально смотрел на них. Они остановились, он присел на скамейку, а потом испарился. Дети увидели, что он ушёл и начали прощаться, расходиться по домам.

Моя дочь свернула на ул. Мэрцишор и начала следовать в сторону дома и тут он, спрятавшись за припаркованной машиной, выходит ей на встречу лоб в лоб, загораживая ей путь, движется прямо на неё. Ребёнок остолбенел от страха, просто застыла, боялась двигаться, бежать, кричать, ребёнок был в шоке. Хорошо, что сзади шли ученицы с той же школы, схватили мою дочь за руку и повели за ними. Мужик преследовал их быстрым шагом, что-то бормотал, одна из учениц обернулась и крикнула ему, чтобы он перестал идти за ними, на что он только ускорил шаг. Девочки дошли до аптеки в центре, а он, увидев, что там много людей, куда-то испарился!

Я считаю нужным предупредить всех жителей нашего города и прошу передать всем, придать огласке, я боюсь представить, что бы было, если бы не эти девочки. Кстати они сказали, что видят его уже не в первый раз, значит он ходит по городу, пасётся у школ, вычисляет наших детей, кто идёт без сопровождения домой в малолюдных местах. Нужно поднять на уши всех, чтобы, не дай бог, не случилась беда с кем-то из наших детей! Прошу максимальный репост, желательно, кто подписан на мэрию города,у кого есть родственники, друзья в полиции, передавайте дальше, помогите вычислить этого педофила!

Отмечается также, что описать преследователя ребенок не смог из-за шока, но девочка запомнила, что злоумышленник был среднего роста, коренастый, но ближе к худощавому. Светлые глаза, лицо было красное, на вид абсолютно трезв, но неадекватен, так как бормочет постоянно. Был одет в джинсы, цвет куртки и шапки темный, возможно, синий или черный.

- Классный руководитель нашего класса еще будет проводить беседу, чтобы найти этих учениц, моя дочь никого не помнит, не узнала (опять же, из-за шока). Родители, побеседуйте со своими детьми, возможно кто-то из них видел или встречал его, нужно как можно больше информации, чтобы его вычислить!!!

Мы провели беседу с его матерью, она сказала, что он не шизофреник и нигде на учете не стоит, у него бывает помутнение разума из-за перенесенного в детстве менингита. Никуда в лечебницы она сдавать его не хочет, хочет чтобы ее ребенок был при ней, уверяла, что он безопасен, а гоняется за всеми, потому что с детства его унижают дети во дворе, закидывают камнями, вот он за всеми и гоняется. Наш же аненский психолог уверяет, что у таких как он весеннее обострение и они в это время сексуально озабочены, но привести его к врачу она не думала. Он преследует именно девушек в нашем городе, мою дочь он вообще выследил и настиг там, где люди не ходят. В общем никто не шевелится, жители города в шоке, полиция вообще не откликнулась на шумиху в городе, а самое большее, что ее задело во всем этом, что в своем посте я назвала его маньяком. А мне присылают все новые фото и видео девушек, которых он преследовал. Вот вчера мне скинула девушка, 19 лет, тоже напугана, тоже в шоке, еле от него отвязалась, забежала в магазин. У нас пока он кого-то не изнасилует или убьет, не пошевелятся.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с серьезной проблемой или даже беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? У вас есть, с чем обратиться к людям? Тогда вам к нам!

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными. Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.ru, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова».

Важно! Редакция «Блокнот Молдова» не несет ответственности за стопроцентную правдивость информации, изложенной в публикациях рубрик «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию», но оставляет за собой право предоставить контактные данные авторов сообщений – в случае их письменного согласия – всем, кто захочет что-либо для себя прояснить.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
неадекватыпсихопатыдетиобращение в редакцию
0
0