Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 17.06.2016 11:34

В парламенте потребовали отставки еще одного министра

В парламенте потребовали отставки еще одного министра
Депутаты фракции социалистов выдвинули упрощенный вотум недоверия очередному министру. На сей раз речь о министре транспорта и дорожной инфраструктуре РМ Юрие Киринчуке. 

Авторы инициативы отметили, что с момента назначения Киринчука на эту должность ситуация в данной отрасли стала плачевной, а государственное предприятие "Железные дороги Молдовы" находится на грани банкротства. 

Депутат ПСРМ Олег Липский подчеркнул, что работникам ЖДМ месяцами не выплачивают заработную плату, а результатом действий руководства министерства стал вчерашний несчастный случай, когда работника депо придавило сцепным устройством. 

Перечислив и другие "достижения" либерала, социалисты потребовали его отставки. Это значит, что в течение ближайших 2 недель Юрий Киринчук должен будет явиться с отчетом в парламент. 

Напомним, что социалисты задались целью выдвигать каждую неделю вотум недоверия одному из министров. На прошлой неделе была заслушана министр просвещения Корина Фусу, а сегодня перед депутатами предстанет министр обороны Анатол Шалару. На следующей неделе очередь выступить в парламенте дойдет и до министра финансов. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0