Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2021 20:10

В поселке Кодру снова разгорается скандал из-за строительства жилого блока

Застройщик гнет свое.

Вновь разгорается конфликтная ситуация в поселке Кодру, где идет строительство большого жилого комплекса. Люди возмущены тем, что строительство лишает их парка, а также происходит слишком близко от их домов. Между тем застройщику на все это, в принципе, плевать - и сегодня там вновь засновали самосвалы и другая тяжелая техника.

- Вы хотите скандала? Он будет. Я могу и подождать, у меня есть еще пять комплексов тут, - отстаивает свою позицию Андрей Жосан, владелец участка.

Между тем жители рассказывают, что Жосан вполне способен пойти и дальше:

- Нам угрожали, что он перекроет дорогу и создать проблемы всем людям, которые живут тут, что нас лишат удобств и прав, - кипит Виорел Мэлай, местный житель, слова которого приводит телеканал Publika.

В августе местные советники должны были разобраться по поводу участка, но в результате многочисленных ссор так и не пришли к решению, после чего объявили, что владелец участка и местные жители должны прийти к компромиссу. 

Загвоздка еще и в том, что застройщик по ходу стройки решил сменить урбанистический план с тем, чтобы иметь возможность построить рядом еще пять жилых комплексов, обещая при этом инвестировать еще 10 млн леев в строительство дороги, которая решила бы проблемы как и его комплекса, так и местных жителей.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кодрустройка
0
0