Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2022 10:12

В правительстве выключат свет в знак солидарности с Украиной

Об этом объявила Наталья Гаврилица.

В здании правительства, а также в учреждениях, подчиненных кабмину, завтра выключат свет в знак солидарности с Украиной. Об этом заявила премьер-министр Наталья Гаврилица в начале сегодняшнего заседания правительства.

- Хочу сообщить, что в знак солидарности с нашими друзьями в Украине в четверг в 18:00 будет выключен свет в Доме правительства и в нескольких зданиях подведомственных учреждений. Я призываю коллег из других учреждений присоединиться к этому символическому жесту. Так поступили и другие страны. Мы наслаждаемся светом и теплом и в знак солидарности выключаем свет в наших учреждениях, хотя бы на время, - сказала Наталья Гаврилица, которую цитирует Deschide.

Украина в настоящее время сталкивается с огромным кризисом энергоресурсов, особенно после ракетных ударов по украинской энергетической инфраструктуре.

Несколько городов в соседней стране в настоящее время также находятся в темноте. Технические сбои энергосистемы Украины коснулись и граждан Молдовы, когда все города страны остались отключенными от электричества.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
правительствоэлектричествосолидарностьакции
0
2