Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 11.11.2016 15:29

В преддверии второго тура выборов Додон призвал граждан положить конец олигархической власти и начать новую страницу в истории страны

В преддверии второго тура выборов Додон призвал граждан положить конец олигархической власти и начать новую страницу в истории страны
В последний день предвыборной кампании председатель Партии социалистов, кандидат ПСРМ Игорь Додон подвел ее итоги, поблагодарил за поддержку сотни тысяч граждан страны и призвал к всеобщей мобилизации 13 ноября. 

Политик напомнил: первый тур показал, что граждане Республики Молдова хотят президента, который никогда не был частью власти, правившей страной последние 7 лет. 

- Сегодня мы на пороге второго тура. Я хочу обратиться ко всем гражданам Республики Молдова. Призываю вас к мобилизации и консолидации усилий. Хочу поблагодарить всех лидеров левоцентристских, прогосударственных партий, которые призвали своих сторонников голосовать за мою кандидатуру. Хочу сказать, что это произошло впервые с 2009 года. Впервые за последние 7 лет мы смогли консолидироваться. На все выборы мы шли отдельно. А сегодня все партии левого толка объединили усилия. И я хочу вам сказать, что если мы и впредь будем едины и массово примем участие в выборах, мы наберем более 60%. Хочу сказать спасибо и Владимиру Воронину, и Ренато Усатому, и всем лидерам и сторонникам левоцентристских и прогосударственных партий, - сказал он. 

Игорь Додон отметил: в свете последних заявлений Траяна Бэсеску о том, что Майя Санду дала обещание в Государственном департаменте США объединить Молдову и Румынию, опасность ликвидации Молдовы реальна. Именно поэтому сегодня, как никогда, важна мобилизация усилий всех, кто намерен во что бы то ни стало сохранить нашу республику. 

- Майя Санду является гражданкой другой страны и открыто выступает за объединение с Румынией. Мы не должны допустить это. Поэтому, уважаемые друзья, товарищи, граждане, мы обязаны объединить силы и мобилизоваться в воскресенье, 13 ноября. Кстати, и Плахотнюк обещал госпоже Нуланд, что Санду станет президентом. Унионисты и олигархи объединились против этого государства. В воскресенье мы должны быть вместе и все должны проголосовать. Другой возможности у нас не будет. Сейчас или никогда, - добавил он.  

Председатель Партии социалистов рассказал, что у него очень сильная мотивация победить во втором туре выборов. 

- Я уверен, что у Молдовы есть будущее. Хочу, чтобы наша страна была целостной, сильной и суверенной. Хочу, чтобы наши дети жили в этом государстве, а не в уезде другого региона или страны. Я думаю, что это возможно, и знаю, что этого хотят большинство граждан страны. Поэтому призываю вас положить конец олигархической власти и начать новую страницу в современной истории Республики Молдова, - заключил он. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0