Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2021 12:03

18+ В приюте для животных собаки от голода пожирают щенков

Приют для животных в селе Берёзки Новоаненского района превратился в подобие концлагеря. 

Зоозащитники бьют тревогу. Они говорят, что из-за голода псы начали пожирать щенков.

Хозяйка приюта уволила всех сотрудников и закрыла двери.

Приют существует семь лет, при финансовой поддержке ассоциации из Германии. Елена Лаврентьева ухаживала здесь за животными несколько лет, а в настоящее время она вернулась сюда по просьбе знакомых зоозащитников.

Они один день приехали - никого нет, второй день - никого нет. Привезли немного еды, они привозят еду для животных. Говорят, давай, приди и посмотри что там. Мы вчера пришли посмотреть, что происходит, а она нас не пускала. Мы залезли через забор, - говорит она.

Увиденное потрясло. На земле были обглоданные и загрызенные щенки.

- Вот здесь на улице собаки разорвали щенков: голова отдельно, туловище отдельно. Она проходит мимо, у нее вообще нет никаких эмоций, - жалуется Елена Лаврентьева.

Тут же была оповещена о случившемся полиция.

- Как это так: есть приют. Для того и приют был создан, чтобы собаки здесь были накормлены и ухожены. И второе: у меня вообще возникает вопрос и волнует — почему это закрытая территория? Почему у нас есть частная клиника зубная, глазная и у нас у всех есть туда доступ. А здесь, понимаете, покрыто все тайной. Это что здесь? Какая-то лаборатория страшная, а я вам скажу, что здесь — здесь идет уничтожение животных

- Это тоже не доказательства? Видите, это убийство собак. Собаки живьем съедают друг друга, что еще тут можно доказывать? У нас, кроме того, что писать заявления ничего нет? Что это за смех такой. Не издевайтесь над людьми. Собаки гибнут, - говорит женщина представителю полиции.

В правоохранительных органах пообещали разобраться в ситуации, в свою очередь, в местной примэрии заявили, что приют – частная собственность, отмечается в репортаже телеканаоа Publika.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
животныеприют
0
0