Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2019 13:27

В прошлом году Молдову посетило свыше 4 млн иностранных туристов

Иностранцы облюбовали Молдову.

Эти данные показывают рост на 11.7% по сравнению с 2017 годом, сообщает министерство экономики и инфраструктуры.

По данным за девять месяцев 2018 года в туристических местах было размещено более 337.2 тысяч туристов, их которых 117.5 тысяч - иностранные туристы, что на 10% больше, чем за этот же период в 2017 году, отмечается в пресс-релизе министерства.

Кроме того, в период январь-сентябрь 2018 года туристические агентства и туроператоры оказали туристические услуги 277 тысячам туристов, что на 19.6% больше чем в 2017 году.

- За последние два года Республика Молдова становится все более заметной на международном уровне как туристическое направление, выросла также ее инвестиционная привлекательность, проводя одни из самых грандиозных глобальных мероприятий, в том числе: заседание европейской комиссии Всемирной туристской организации, прошедшая в июне 2017 года и Глобальная конференция винного туризма, организованная в Молдове под эгидой Всемирной туристской организации в 2018 году. Кроме того, в январе 2019 года были подписаны два соглашения о сотрудничестве в области туризма с Румынией и Грузией, - отметила государственный секретарь Минэкономики Юлия Костин на открытии Международной туристической выставки «Tourism. Leisure. Hotels», которая проходит в эти дни в Кишиневе.

На выставке представлены экспонаты из области туризма из различных стран - Болгарии, Греции, Индии, Румынии, Турции, Испании, Украины и Венгрии, собрав более 90 компаний в сфере туризма и гостиничного бизнеса.

Выставка «Tourism. Leisure. Hotels» проходит в период с 7 по 10 февраля на Международном выставочном центре «MoldExpo», передает TV8.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдоватуризмтуристправительство
0
0