Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 22.01.2019 11:37

Молдова вошла в лидеры ТОП стран «коротких каникул» у российских туристов

Специалисты международного билетного сервиса Туту.ру провели анализ и опубликовали самые популярные направления для российских туристов по выкупленным билетам с 1 января по 10 февраля 2019 года.

В сегменте коротких путешествий Молдова вышла вошла в тройку лидеров как одно из самых интересных направлений для российских туристов на выходные дни. Путешествия «на выходные» стали одним из самых популярных видов туризма среди россиян за последние годы.

На первом месте россияне выкупают билеты на три дня в Минск и Тбилиси, замыкает тройку лидеров Кишинев.

Лидерами длительных путешествий на 17 дней по СНГ стали Ташкент в Узбекистане и Ош в Киргизии.

В длительные путешествия российские туристы предпочитают посещать Сочи, Крым, Прагу и Бангкок, если смотреть в целом на весь рейтинг.

Из европейских стран россияне любят ездить в долгие путешествия в Чехию, Италию и Францию, в особенности в Рим и Париж. В десятке лидеров также находится и Германия, а Берлин, Дюссельдорф и Мюнхен лидируют в рейтинге немецких направлений.

Самым популярным направлением с самым длительным отпуском после Нового года является Таиланд – российские туристы предпочитают ездить в эту страну никак не меньше, чем на 26 дней, передает РИА Новости.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдоватуризмроссияне
0
0