Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2021 15:45

В пятницу на Молдову обрушатся мокрый снег и шквалистый ветер

Баба Евдоха трясет свои кожушки, как отряхнет от снега все 12 тулупов, так и настанут по-настоящему теплые и солнечные весенние дни.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 12 марта, на всей территории республики ожидается шквалистый ветер и осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью будет морозно, зато днем воздух прогреется до +5 градусов Цельсия.

Атмосферное давление в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от -6 до -3 градусов мороза, днем – от 0 до +3 градусов тепла. Будет пасмурно, ближе к полудню возможен мокрый снег, местами сильный, который будет сопровождаться усилением южного ветра порывами до 12-13 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -5 до -2 градусов по Цельсию. Днем потеплеет до +1…+4 градусов. Здесь также ожидается пасмурная погода с осадками в виде мокрого снега и шквалистый ветер порывами до 16 м/с.

На юге Молдовы в ночные часы будет от -4 до -1 градуса мороза, днем воздух прогреется до +5 градусов Цельсия. Здесь также ожидается мокрый снег и шквалистый ветер.

В последующие сутки потеплеет, ветер стихнет, а вместо мокрого снега пойдет дождь. А уже в воскресенье погода кардинально изменится – юго-восточный ветер пригонит в Молдову циклон, а вместе с ним тепло и утренние туманы.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
морозветерснег
0
0