Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2019 17:09

В пятницу в Молдове будет пасмурно и дождливо

Конец рабочей недели в республике будет жарким и пасмурным: вероятны дожди.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 19 июля, температура воздуха в республике продолжит расти – столбики термометров поднимутся до +31 градуса Цельсия. Однако день будет в основном пасмурным, местами возможны дожди с грозами и усиление ветра. Атмосферное давление придет в норму, геомагнитный фон останется спокойным.

В северных районах республики ночью станет гораздо теплее – температура воздуха поднимется до +13… +16 градусов. В дневные часы термометры покажут от +26 до +29 градусов Цельсия. Будет облачно, ближе к вечеру возможен небольшой дождь.

В центральной части страны и Кишиневе погода будет переменчивой – то яркое солнце, то облачность и дожди. Ночью термометры покажут от +14 до +17 градусов, днем воздух прогреется до +30 градусов по Цельсию.

На юге Молдовы будет жарко – днем столбики термометров будут держаться у отметки +31 градус по Цельсию. К вечеру станет более прохладно – от +15 до +18 градусов, возможны дожди с грозами и усиление ветра до 9 м/с.

В последующие сутки температура воздуха продолжить расти. Синоптики обещают грозовые дожди.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарадождьдавление
0
0