Молдова Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.07.2019 15:58

У «Молдовагаз» новый руководитель

Сегодня-завтра Вадим Чебан вступит в должность. 

О том, что «Газпром» утвердил кандидатуру Вадима Чебана на должность главы «Молдовагаз» сообщил президент Молдовы Игорь Додон в рамках брифинга для прессы. В среду Чебан, который вместе с главой государства совершил визит в Москву, встретился с руководством данной структуры.

– Господин Чебан отдельно провел беседу с руководством «Газпрома». Насколько я знаю, его утвердили. Сегодня-завтра он вступит в должность. У него огромный фронт работы. Уверен, что в «Молдовагаз» есть внутренние ресурсы, что касается тарифов на газ для конечного потребителя, – заявил Игорь Додон.

В ходе визита в Москву Игорь Додон попросил руководство РФ рассмотреть возможность предоставления РМ скидки на газ, чтобы избежать повышения тарифов.

- Я официально попросил руководство РФ рассмотреть возможность предоставления РМ скидки на газ с 1 сентября по 1 января. То есть, на 4 месяца, до конца года, чтобы у нас была скидка на цену на газ, поставляемый от «Газпрома». Если этой скидки не будет, даже с учетом внутренних ресурсов, которые предстоит определить господину Чебану, есть риск увеличения тарифов. Мы этого не хотим, и поэтому прилагаем все усилия, чтобы получить скидку на поставку газа от «Газпрома» в «Молдовагаз, – сообщил президент.



Новости на Блoкнoт-Молдова
ГазпромМолдова газВадим Чебан
0
0