Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 15.09.2022 20:34

В пятницу в Молдове сохранится теплая погода

Погода остается неустойчивой…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 16 сентября, на всей территории республики будет тепло, а на юге – даже жарко. Температура в дневные часы будет держать у отметки +20…+24 градусов на севере страны и +25…+30 градусов в центральных и южных районах. Местами возможны дожди и усиление ветра до 12-13 м/с.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью ожидается от +12 до +15 градусов тепла, днем будет от +20 до +24 градусов по Цельсию. Дождь будет идти практически всю ночь и большую часть дня, и только к вечеру пятницы небо прояснится.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +13 до +16 градусов, днем – от +25 до +28 градусов Цельсия. Здесь будет облачно, но без осадков. Под утро возможно усиление ветра до 12 м/с.

На юге Молдовы ночью столбики термометров поднимутся до +14…+17 градусов тепла, возможен небольшой дождь. К утру усилится ветер – его порывы могут достигать 13 м/с. Днем будет малооблачно и очень жарко – от +26 до +30 градусов по Цельсию.

В последующие сутки похолодает, ожидаются дожди, местами с грозами.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплодожди
1
0