Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 05.06.2023 19:40

В районе кольцевой развязки в Кишиневе обустроены креативные парковки

На пересечении Киевской и Руссо.

Новые меры по обеспечению безопасности и комфорта пешеходов. Главное управление городского транспорта сообщает, что в районе кольцевой развязки на пересечении улиц Киевской и Алеку Руссо обустроены специально оборудованные парковки и установлены болларды для ограничения доступа автомобилей на пешеходную сторону.

- Мы хотим улучшить транспортный поток и защитить пешеходов от рисков, связанных с хаотичным движением. Мы решили оформить его креативно и артистично, чтобы поднять настроение и подарить приятные впечатления тем, кто по нему проходит. Основная цель этой акции – урегулировать хаотичную парковку, обеспечив тем самым достаточное и комфортное пространство для пешеходов, – говорится в сообщении дирекции.

Ответственные лица поощряют использование активных видов транспорта, таких как ходьба или езда на велосипеде, для пропаганды здорового образа жизни и снижения негативного воздействия на окружающую среду.




Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
парковкипроекты
0
2