Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 01.08.2016 11:02

В разгар кризиса руководство Apă Canal Chișinău обзавелось новым авто и кофе-машиной за 90 тысяч леев

В разгар кризиса руководство Apă Canal Chișinău обзавелось новым авто и кофе-машиной за 90 тысяч леев

Несмотря на кризис, Apă Canal Chișinău сделало ряд дорогостоящих приобретений. Так, согласно отчету, представленному Управлением финансов примэрии Кишинева, учреждение обзавелось автомобилем марки Volkswagen Touareg стоимостью около 650 тысяч леев. 

Кроме этого, ведомство закупило новую мебель и технику по ценам, превышающим реальные. Покупки предназначались, в основном, для кабинета директора. Речь идет о рабочих столах, купленных за 30-150 тысяч леев, кофе-машине за 89 тысяч леев, телевизоре, стоимостью 50 тысяч леев, и других вещах. 

В свое оправдание глава ведомства говорит, что купленными вещами пользуются все без исключения сотрудники учреждения, а не только его "верхушка", и что подобные приобретения направлены на повышение работоспособности коллектива. Примечательно, что многие закупки был сделаны у компаний, основанных дочерью директора Apă Canal Chișinău Еленой Агаки, однако Константин Бекчиев не видит в этом конфликта интересов и не считает, что так или иначе нарушил закон. 

Генеральный примар Дорин Киртоакэ назвал подобные траты недопустимыми и потребовал созвать Административный совет учреждения, чтобы пересмотреть план трат. В то же время он настаивает на проведении следственной анкеты по данному случаю. 





Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0