Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2020 16:41

В разоблачениях Новака «дальновидный» Алайба усмотрел хитрый предвыборный ход

Алайба такой честный, что не считает нужным отражать свое имущество и деятельность в декларации о доходах.

Думитриу Алайба в ответ на обвинения в нетрудовых доходах, выдвинутых депутатом от ПСРМ Григорием Новаком, заявил, что они вдвоем в семье работают днями и ночами по 24 часа в сутки.

- Я готов ответить абсолютно на все вопросы, как перед учреждениями, так и перед гражданами. Нас в семье двое, мы работаем днем и ночью, чтобы вернуть кредит в течение последующих 25 лет, - написал Алайба на своей странице в Facebook. 

Там же он разразился обвинениями в адрес всех и вся, кто не верит в его «безупречность».

Следует заметить, что речь в заявлении Новака идет только о том, что кредит, имущество и компании, в которых «днем и ночью» трудится чета Алайба, не нашли отражения в его декларациях о доходах за 2017-2019 годы, что так не вяжется с заявлениями о безупречной честности и прозрачности данного господина. К чему истерика?

- Похоже, что в партии одной звезды, взяли на вооружение стратегию забрасывания оппонентов всевозможными проверками, исками и прочим. Вот тут Григорий Новак взялся за брехливого Алабая. Сразу после Вероники Рошки.
Судя по истерикам, закатываемым богоизбранными, которых трогают за нежные мандаты проверяющие органы, можно сделать вывод, что стратегия – верна, - прокомментировали эту ситуацию на телеграм-канале «Пэкалэ ши Тындалэ». 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что фирма семьи Алайбы «URALIS» получила тендеров на 40 миллионов от правительства Плахотнюка.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Алайбадекларацияобвинения
0
0