Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.10.2021 14:44

В Румынии в ДТП погибла гражданка Молдовы: женщина вылетела через боковое окно микроавтобуса

Несчастье приключилось в соседней стране.

В румынском уезде Сучава погибла 53-летняя гражданка Молдовы в автомобильной аварии: в результате столкновения с большегрузной машиной женщину выбросило из окна микроавтобуса.

ДТП случилось в понедельник утром на трассе между Валя Путней и Пожорыта. Пассажирский микроавтобус по неизвестной пока причине выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой, сообщает Echipa.

По данным местной полиции, 41-летний Руслан Шевченко из Молдовы управлял микроавтобусом Mercedes Sprinter с прицепом и двигался от Якобен в сторону Кымпулунг Молдовенеск. Около 6:50 утра понедельника столкнулся с крупнотоннажным грузовиком Man, за рулем которого находился 44-летний гражданин Румынии из Удешт.

В результате удара пассажирка из Молдовы, сидевшая на заднем сиденье, вылетела через боковое окно микроавтобуса. Прибывшие на место ДТП военные пожарные нашли ее в бессознательном состоянии. Медицинская бригада констатировала смерть пострадавшей. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

Водитель микроавтобуса был доставлен в уездную больницу Сучавы с рядом травм, не угрожающих жизни. Другой пассажир из Молдовы, ехавший в микроавтобусе, не пострадал.

Проверку на месте осуществили также сотрудники Государственного инспектората по контролю за автомобильным транспортом Румынии. Тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе показал, что оба водителя были трезвы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТПтрагедиипроисшествия
0
0