Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2016 07:00

В Сороке воспитательница забыла в детском саду четырехлетнего ребенка и ушла домой

В Сороке воспитательница забыла в детском саду четырехлетнего ребенка и ушла домой
Инцидент произошел 23 мая, сообщает сорокское издание Ziarul Nostru.

Как отмечает источник, бабушка ребенка Мария Чеботарь утверждает, что пришла забрать мальчика из сада около 18.00, но обнаружила, что здание заперто. Она подумала, что ребенка уже забрали родители, но, вернувшись домой и выяснив, что там его нет, снова вернулась в сад. 

- Там я увидела, что несколько человек стоят у окна, и кричат внуку, чтобы он отошел, а то может упасть. Ребенок рассказал, что воспитательница дала ему конфету. Он сидел за столом. Скорее всего, она про него забыла и ушла, - поведала бабушка мальчика. 

В то же время мужчина, живущий по соседству с детсадом, рассказал, что увидел ребенка в окне второго этажа, и тут же сообщил об этом в полицию. Забывчивой воспитательнице пришлось вернуться в сад и открыть здание. Она говорит, что подобный случай за 27 лет стажа ее работы произошел впервые. Женщина сожалеет о случившемся. 

- Это произошло по невнимательности, я признаю, что была невнимательной, и осознаю свою вину. Я попросила прощения у родителей, подумала, что ребенка забрала бабушка, она всегда его обычно забирает так, что мы ее не видим. Ребенок сказал родителям, что я угостила его конфетой, после чего он спрятался в шкафу. Возможно, поэтому я его и не заметила, - рассказала она. 

Случай расследует местное управление образования, а также районный инспекторат полиции. Если будет установлено, что забывчивость воспитательницы поставила под угрозу безопасность ребенка, ее освободят от должности. Окончательное решение предстоит принять примэрии, в чьем ведомстве находится детсад. 

Учреждение, в котором произошел инцидент, посещает 81 ребенок. По словам представителей образования Сороки, подобный случай - первый за последние 30 лет. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0