Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 26.07.2022 20:35

В среду температура в Молдове поднимется до +37°C

Жара усиливается.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 27 июля, в Молдову вернется африканская жара – температура воздуха поднимется до +35…+37 градусов по Цельсию. По этому поводу объявлен желтый код предупреждения в связи с сильной жарой.

- В указанный период в большинстве районов ожидается повышение максимальной температуры воздуха до 33°C и выше, - говорится в сообщении метеослужбы.

Также до 29 июля будет действовать желтый код предупреждения в связи с чрезвычайной пожарной опасностью и гидрологическое предупреждение в связи с низкой водностью.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы будет от +14 до +17 градусов тепла, днем – от +32 до +35 градусов по Цельсию. Будет облачно со слабым ветерком. К вечеру возможен дождь.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +15 до +18 градусов по Цельсию, днем – от +33 до +36 градусов. День будет жарким, но пасмурным.

На юге Молдовы ночью столбики термометров будут держаться у отметки +16…+19 градусов, днем – воздух прогреется до +34…+37 градусов по Цельсию. Днем будет солнечно, к вечеру возможен дождь.

В последующие сутки ожидается гроза, температура днем опустится до +26…+31 градусов по Цельсию.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажара
0
0