Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2022 17:01

В Кишиневе ввели красный код из-за коронавируса

Могут вернуть маски в общественных местах.

Национальное агентство общественного здравоохранения объявляет красный код для COVID-19 в столице. По накопленным данным, заболеваемость в столице составляет 350 случаев на 100 тысяч жителей.

По последним представленным данным, за последнюю неделю было проведено почти 30 000 тестов для выявления заболевания. Из них у 5793 положительный результат. Также за указанный период также было зарегистрировано 16 летальных исходов, связанных с заболеванием.

Из 38 регионов Молдовы «зеленый код» получили только пять. Остальные имеют желтый и оранжевый коды эпидемиологической опасности.

На состоявшемся в понедельник заседании столичной мэрии городские власти заявили, что число инфицированных в муниципалитете практически удвоилось. За неделю в Кишиневе было зарегистрировано почти 1600 новых случаев заболевания.

Муниципальные власти рекомендовали носить защитную маску в общественных местах с скоплением людей и в общественном транспорте. В то же время маска стала обязательной в медицинских учреждениях Кишинева.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирускрасный код
0
2