Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2021 15:25

В среду в Молдове ожидается жаркая погода с дождями и грозами

Дожди пока не прекратятся.

В Молдове вновь введен желтый код метеоопасности в связи с ожидаемыми грозовыми дождями. Предупреждение будет действовать до 21:00.

- Сегодня в указанный период ожидаются грозы с кратковременным дождем, - говорится в сообщении метеослужбы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 9 июня, на всей территории республики также ожидаются дожди с грозами, но в основном во второй половине дня и ближе к вечеру. День обещает быть жарким, и по большей части солнечный. Во время дождя возможно усиление северо-западного ветра порывами до 10-11 м/с.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +11 до +14 градусов Цельсия, днем – от +22 до +25 градусов. Грозу и небольшой дождь синоптики обещают после полудня, как и усиление ветра.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +12 до +15 градусов тепла, днем – от +23 до +26 градусов. Здесь также дождь с грозой ожидается после полудня, но уже к вечеру небо прояснится.

На юге Молдовы ночью будет тепло – от +13 до +16 градусов, а днем даже жарко – до +27 градусов по Цельсию. Грозу с небольшими дождями можно ожидать в течение всего дня – с утра и до позднего вечера.

В последующие сутки характер погоды в республике не изменится. Жаркая погода с дождями и грозами продержится как минимум до конца недели.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодагроза
0
0