Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2021 17:30

В среду в Молдове сохранится жаркая погода без осадков

Температура днем будет за 30.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 11 августа, на всей территории республики сохранится жаркая солнечная погода без осадков. Во второй половине дня усилится северо-западный ветер.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон будет спокойным.

В северных районах республики ночью температура будет держаться у отметки +15…+18 градусов Цельсия, днем ожидается от +27 до +30 градусов. Большую часть дня будет солнечно, и только к вечеру возможен небольшой дождь и усиление ветра.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов, днем – от +28 до +31 градуса Цельсия. После полудня возможно усиление северо-западного ветра порывами до 10 м/с. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы в ночные часы ожидается от +17 до +20 градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до +32 градусов тепла. Здесь также будет ясно и солнечно, а во второй половине дня – ветрено. Осадков не ожидается.

В последующие сутки Молдову накроет антициклон, атмосферное давление будет выше нормы. Температура днем опустится на несколько градусов, будет ветрено, но без осадков.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажараантициклон
0
0